Циклограмма рабочего времени музыкального руководителя


Представленная циклограмма — рабочее время музыкального руководителя, нагрузка которого — 1,5 ставки. Цветом обозначены формы работы музыкального руководителя: новый цвет — новая форма. Циклограмма  выстраивается снизу вверх.

Скачать циклограмму




Похожие записи:

16 комментариев на «“Циклограмма рабочего времени музыкального руководителя”»

  1. Я музыкальный руководитель! Работаю с детьми 30 лет! Зарегистрировалась на вашем сайте! Приятно будет общаться с коллегами!

  2. Здравствуйте, меня удивила циклограмма на 1,5 ставки муз.рука.24 часа в неделю ставка, считайте по дням и плюс 2 часа ежедневно. Итого-34часа в неделю. Музыкальный руководитель работает с 8.00 и до 15ч-20мин. С вашей циклограммой из дома выгонят.

    • 36 часов))) Не выгнали до сих пор))) Было время — я работала и на две ставки, тогда еще разрешали.Практически целый день проводила на работе)))

    • И вообще зачем нужны циклограммы? Я их вообще не пишу, по-моему мы работаем на праздники только, не успеваешь ничего с такой писаниной!!!!! В прошлом веке было проще, успевала и работать. и отдыхать, а сейчас не успеваешь «работать» — тонны бумаги. Стаж мой более 25 лет.

  3. Поделитесь пожалуйста планом работы танцевального кружка. Заранее спасибо.

  4. Добрый день. Я из Бобруйска. У нас тут после проверки сказали писать циклограммы,где отражена только работа с детьми, все остальное, типа, оплачиваться не будет…Собираюсь уходить из сада, т.к. и так было достаточно работы дома (поиск музыки, сценариев,разных интересностей-инноваций) а если ещё и документацию с собой носить и изготовление дид. игр и реквизит к праздникам сделать домашней работой , то жить некогда будет… Есть ли у вас такие веяния, и как Вы с ними справляетесь?

    • Ничем не могу вас обрадовать: все так и есть. Теперь в циклограмму входит только работа с детьми. Мы так работаем уже несколько лет: с тех пор, как вышел сборник нормативных документов, где прописано такое распределение нагрузки для музруководителя. Ну, что с этим делать? Так за нас решили.

      • Спасібо, что ответили))Думала, что только у нас в городе такое чудо чудесное. Если человек давно работает, то материал для занятий и праздников накапливается постепенно, но, когда молодой специалист приходит, и ничего нет, то он не знает, куда бросаться, за что браться, то ли документацию в порядок приводить, то ли наглядность мастерить, то ли музыкальный материал выискивать. Это всё по одиночке требует немалого времени, ну как можно было, включая эти пункты в должностные обязанности, не включать их в рабочее время? У меня в голове не укладывается! сказали строчка «работа над репертуаром » не должна быть,»подготовка к занятию» — это вообще фантастика, её тоже нет! — пять минут перерыва и вперед!

      • Нас в этом году обязали составить циклограмму по правилам. Несколько лет назад Вы читали в Гомеле на курсах. Спасибо огромное Вам за идею с музыкотерапией. Увязала самообразование опять же с музыкотерапией и всех все устроило. Обошлись пока без разрывного дня. Огромное спасибо, Ирина Эдуардовна!

      • Пожалуйста, скажите сто это за нормативные документы по которым составлять циклограмму музыкального руководителя в доу?

        • Здравствуйте. Не могу назвать этот документ, не помню. Но сборник этот видела и читала его точно)), несколько лет назад. С тех пор ничего никому не доказываю, просто в циклограмму вношу только формы работы с детьми. Если это вам поможет, то впишите музыкотерапию до сна, после сна, активную музыкотерапию (если это вечер). Можно использовать такую форму работы как музыка на прогулке (особенно, если это лето).

  5. как бы грамотно написать опыт для сдачи на высшую категорию муз.руку

  6. Здравствуйте. Присоединяюсь ко всем благодарностям за Ваш колоссальный труд. Работаю музыкальным руководителем в Беларуси. Как и всех, очень волнует вопрос о «правильности» циклограммы )))) Может быть, у Вас есть возможность дать ссылку на документы, в которых прописано, что нам, музыкальным руководителям, оплачивается ТОЛЬКО работа с детьми? Очень хотелось бы ознакомиться. Спасибо заранее.

  7. Здравствуйте) Подскажите пожалуйста, существует ли конкретный документ в Беларуси,где прописано какая именно документация должна быть у музыкального руководителя и чем именно он должен заниматься? спасибо заранее за ответ)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверка *